Благоустройство городских территорий Липецка проверили представители Общественной палаты

Областной центр посетили секретарь ведомства Валерий Фадеев, а также его члены Альбина Дударева и Андрей Максимов

10.07.2019 16:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, а также её члены Альбина Дударева и Андрей Максимов прибыли в Липецкую область с рабочим визитом. Сегодня они проверили благоустройство городских территорий.

О проделанной работе в парке НЛМК членам делегации рассказала Евгения Уваркина совместно с подрядчиком.

– Парк – это уголок природы, здесь должно быть больше деревьев и меньше асфальта. То, что вы отказались от компенсационной вырубки, – очень мудрое решение, – заметила Альбина Дударева.

Напомним, что первый этап работ здесь должен завершиться к 17 июля, осенью благоустройство продолжат.

Быханов сад стал второй точкой объезда.

Сегодня большая часть работ здесь уже подходит к концу – парк замостили широкоформатной плиткой, идёт укладка кабеля для световых опор. Евгения Уваркина заверила, что многое будет сделано уже ко Дню города, останутся спортивные площадки и здание амфитеатра.

– Мне очень понравилось, что проект разрабатывала молодёжь – у нас прекрасные молодые люди, им нужно давать возможности для развития. Приятно удивила и неординарность проекта. Не как везде, не так, как в Москве, не под копирку – это очень здорово, – оценил работу Валерий Фадеев.

После объезда парков делегация посетила предприятие «ЭкоПром-Липецк» и отправилась на совещание в областную администрацию.

Новости других СМИ