Мобильный асфальтный завод привезли в Липецкую область

Здесь будут производить дорожное покрытие для проспекта Победы и улицы Космонавтов

10.07.2019 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завод компании «Руслан-1» прибыл в Липецк своим ходом и разместился в районе Северного Рудника. Дело в том, что производственный комплекс представляет собой мобильную конструкцию, каждый элемент которой размещается на базе автомобильного прицепа. На сборку и наладку уходит не более трех недель. Обслуживают завод 12 специалистов, следящих за всеми циклами производства. В час здесь можно приготовить до 160 тонн асфальтобетонной смеси любого качества, включая самый современный щебеночно-мастичный асфальт.

– Как только мы добавили в щебеночно-мастичный асфальт полимерно-битумные вяжущие, смесь начала работать. Это значит,  чем быстрее мы довезем материал до дороги, тем лучше. При том, что «живет» смесь около пяти часов, доставка занимает не более получаса, – отметил представитель фирмы-подрядчика.

Перед тем как отправить асфальт на дорогу, его проверят в специальной лаборатории на уплотнение, водонасыщение, прочность и другие критерии качества.

Напомним, что ООО ТК «Руслан-1» по результатам торгов стала исполнителем муниципального контракта на реконструкцию проспекта Победы и ремонт улицы Космонавтов.

Новости других СМИ