Реконструкция проспекта Победы может затянуться

Подрядчик должен был сдать объект к 1 сентября

26.08.2019 14:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Реконструкция проспекта Победы в Липецке может сильно затянуться. Работы здесь выполняет подрядная организация «Руслан-1», которая обещала сдать объект к 1 сентября. Однако к укладке асфальта здесь только приступили.

– Руководитель подрядной организации обещает, что к 1 сентября уложит первый слой асфальта. Это даст возможность для запуска движения, – говорит пресс-секретарь администрации города Липецка Сергей Гузеев. – Насколько я понимаю, после этого проспект будут перекрывать на ночь или в течение дня по отдельным полосам, для укладки оставшихся слоёв.

Мы связались также и с подрядной организацией, однако оперативного ответа нам получить не удалось.

Отметим, что в конце июля объект посетили депутаты городского Совета. Тогда они также выразили опасения, что подрядчик не закончит в срок. Кроме того, «Руслан-1» проводит работы и на улице Космонавтов. Там компания тоже выбилась из сроков, однако обещала до 1 сентября закончить. Здесь улицу не перекрывали, а постепенно по слоям снимали и укладывали асфальт.

Напомним, что работы на проспекте Победы стартовали 13 мая. На лето магистраль полностью перекрыли для движения. На реконструкцию потратили 450 миллионов рублей

Новости других СМИ