94% домов Липецка не готовы к отопительному сезону

Однако в мэрии не беспокоятся

18.09.2019 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий филиал «Квадры» признал готовыми к зиме 139 домов, что составляет всего 6% от жилого фонда Липецка.

– Нас крайне беспокоит эта ситуация. Из-за бездействия управляющих компаний, жители могут не почувствовать эффект от почти миллиарда наших инвестиций в этом году в теплоэнергетический комплекс города и от той огромной работы, которую  сотрудники компании  провели на генерирующем оборудовании и теплосетях», - подчеркнул управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Сегодня от управляющих компаний требуется провести гидропневматическую промывку внутренних коммуникаций. Пока это сделали всего 6 липецких организаций.

Однако в мэрии, видимо, с «Квадрой» не согласны  и высоко оценивают готовность к отопительному сезону.

– Это будет первый отопительный сезон, который я буду встречать в статусе мэра. Мы все должны быть к нему готовы. О проблемах, если они есть, следует говорить заранее, – обратилась Евгения Уваркина к участникам совещания, которое состоялось сегодня в администрации города.

– Мероприятия идут по плану. Отставаний нет. Жилищный фонд готов практически на 95%, ресурсоснабжающие организации – на 90%, – доложила председатель департамента ЖКХ Юлия Кабанцова.

Новости других СМИ