25 «Точек роста» откроют в Липецкой области

Центры образования появятся в сельских школах

19.09.2019 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 25 сельских школа Липецкой области 24 сентября в 10:00 состоится открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста».

Основное направление работы «Точек роста» – развитие таких компетенций, как цифровые, технологические и гуманитарные. Центры призваны обеспечить доступность освоения школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

На оснащение 25 Центров «Точка роста» в Липецкой области направлено более 39 миллионов рублей средств субсидии из федерального бюджета и средств регионального бюджета. На эти деньги закуплено современное оборудование: от квадрокоптеров до очков виртуальной реальности и 3D-принтеров. Для занятий робототехникой и «Информатикой» в Центры поступили конструкторы и новое компьютерное оборудование. В шахматной зоне стоят столы, имеются наборы шахмат, шахматные часы.

Новости других СМИ