Липчанам предлагают выбрать проект реконструкции «Звёздного»

Представлены три разных варианта

04.10.2019 10:51
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Липецка выбрали три лучших проекта благоустройства территории в районе дома № 13 по улице Терешковой с капитальным ремонтом здания спорткомплекса «Звёздный». Теперь уже жителям города предлагают проголосовать за один из них.

Первый проект не предполагает серьезных изменений фасада здания. Площадь же заметно преобразиться. Всё будет выполнено в космической стилистике – летняя эстрада в виде планеты, окруженной кольцом, фотозона с арт-объектами-звездами. Летом будет работать плоскостной фонтан, зимой он превратится в каток, а световая вышка по его центру – в елку.  Периметр площади будет очерчен полосой зеленых насаждений.

Второй же проект предлагает кардинально изменить фасад здания. Его выполнят в стиле ретрофутуристического дизайна середины ХХ века. На площади перед комплексом появится больше зеленых насаждений, будут оборудованы зоны отдыха. Фонтан так же превратится в плоскостной, что сделает площадь просторнее.

Третий проект предлагает разместить на площади многофункциональный спорткомплекс. Основной доминантой территории станет тот же плоскостной фонтан, представляющий собой круг. К нему с разных сторон ведут четыре дорожки, по краям которых также будут подниматься струи воды.

Теперь выбранные проекты ждет народное голосование, по результатам которого определят победителя. Опросы пройдут в социальных сетях, на сайте электронного референдума «Открытый Липецк» и встречах с липчанами.

Новости других СМИ