В Воронеже перенесут две востребованные остановки

Речь об остановках «Политехнический институт» и «проспект Труда»

15.10.2019 15:20
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель портала «МОЁ! Online» cообщил в редакцию о переносе остановки «Политехнический институт» на стороне, противоположной той, где расположен вуз. «Народный корреспондент» заметил новый остановочный павильон утром 15 октября примерно в 50 метрах от старого, его установили ближе к остановке «Рабочий проспект».

Мы обратились за комментарием в пресс-службу мэрии. Нам подтвердили факт переноса, добавив, что идея нововведения обсуждалась еще в 2013 году, но тогда реализовать план помешала действующая железная дорога. Сейчас переносу ничего не препятствует.

Остановку решили передвинуть для повышения безопасности. Дело в том, что нынешний остановочный комплекс расположен буквально на пересечении Московского проспекта и Электросигнальной улицы, что нередко приводит к аварийным ситуациям.

Пока знак «Место остановки автобуса» закрыт. Фото нашего читателя

Между тем пока неизвестно, когда именно начнет действовать новая остановка — в мэрии пообещали позже назвать точную дату. Пока же воронежцы могут спокойно ждать автобусы на привычном месте. Добавим, что переносить остановку на противоположной стороне не планируется.

В то же время в мэрии нам рассказали о переносе остановки «проспект Труда» на несколько десятков метров в сторону центра. Речь о той же стороне, что и в случае с остановкой «Политехнический институт». В этом случае нововведение также объясняют необходимостью повысить безопасность: нынешний остановочный комплекс расположен слишком близко от опасного перекрестка.

Новости других СМИ