Липецким пивнушкам запретят работать после 21:00

Изменения коснутся заведений, который расположены на первых этажах квартир

18.10.2019 11:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации региона губернатор Игорь Артамонов провёл совещание по вопросам пивных заведений города. В областном центре действуют 275 пивных, из которых 238 расположены в многоквартирных домах.

Власти намерены создать единый стандарт, по которому будут работать пивные заведения. Помещения должны соответствовать требованиям строительных правил по уровню шума, вибрации, иметь отдельные входы и соблюдать правила звукоизоляции. Что касается безопасности, то в таких заведениях должны быть аварийные выходы и камеры наблюдения в радиусе 20 метров от входа. Также особое внимание будет уделяться «границам трезвости». Пивные заведения могут находиться на расстоянии не ближе 50 метров от образовательных, детских и спортивных учреждений.

В пивных, которые расположены в жилых домах, хотят запретить продажу алкоголя на вынос, а также ограничить время их работы – с 9.00 до 21.00.

– Стандартизация поможет навести порядок держать работу пивных под контролем. Кроме ужесточения правил торговли необходимо формировать у общества культуру потребления алкогольных напитков, – отметил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ