42 штрафа выписали липецким торговцам

В областном центре подвели итоги рейдов

18.10.2019 14:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 21 сентября по 16 октября в Липецке сотрудники профильного управления администрации Липецка совместно с областными коллегами и полицейскими проводили рейды по пресечению несанкционированной торговли. За это время составлено 42 протокола об административных правонарушениях и 17 протоколов изъятия.

Большая часть нарушений фиксируется на парковке по улице Союзной, на площадях Заводская, Мира и на проспекте 60 лет СССР — напротив Октябрьского рынка. Также управление вывезло пять незаконно установленных киосков.

На городских рынках Липецка есть 299 свободных мест для реализации продовольственных и 762 – для реализации непродовольственных товаров.

Места для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянско-фермерских хозяйств на универсальных рынках предоставляются в количестве не менее 10% в период с ноября по апрель и 20% в период с мая по октябрь. Стоимость каждого из них от 10 рублей для физических лиц и от 110 рублей за квадратный метр торгового места для юридических лиц и предпринимателей.

Новости других СМИ