Два отремонтированных моста ввели в эксплуатацию в Лебедянском районе

На работы потратили более 100 миллионов рублей

19.11.2019 12:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лебедянском районе приняли в эксплуатацию два моста, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Протяжённость первого моста в Куймани составляет 23 метра, протяжённость вместе с подходами – 174 метра. Стоимость работ превысила 28 млн рублей. Подрядчики сдали объект на неделю раньше намеченного срока, сообщает администрация региона. Они уверяют, что переправа прослужит не менее ста лет.

Второй мост – через реку Дон в Лебедянском районе на автодороге Красное – Теплое. Его протяжённость – 175 метров, с подходами – 460 метров. Кроме того, подрядчики за свой счёт дополнительно уложили около 150 квадратных метров асфальта. Стоимость контракта по ремонту моста составила 73,5 млн рублей.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области проведены работы на четырёх мостах. Ранее был сдан новый мост через реку Сосна у села Черкассы и капитально отремонтирован мост через реку Ягодная Ряса в Чаплыгине.

Новости других СМИ