Власти встретились с обманутыми дольщиками Елецкого микрорайона

У людей есть вопросы по будущим квартирам

20.11.2019 11:36
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 ноября в Липецке в Фонде защиты прав граждан состоялась встреча представителей региональной власти и обманутых участников долевого строительства в Елецком микрорайоне – будущих жильцов домов II-15 и III-1.

Ситуация такая, что компания «Глобус Групп» взяла на достройку проблемный дом II-15. Однако дольщикам она предложила квартиры в другом доме – III-1. Он сейчас тоже на этапе строительства. Подписание договора по этому вопросу в процессе. Однако представителей дома II-15 волнует вопрос чистовой отделки квартир, которые им предлагает «Глобус Групп». В договоре прописано, что компания её не делает, поэтому дольщики интересуются, в каком же виде им отдадут новое жильё. Юрист рассказала, что застройщик обязан письменно разъяснить по обращению граждан, какими будут готовые к передаче владельцам квартиры при введении дома в эксплуатацию.

Кроме того, будущих жильцов дома III-1 интересовали сроки завершения строительства здания. Подрядчик планирует сдать дом в эксплуатацию в июле 2021 года, а передать квартиры жильцам — в октябре 2021 года.

Новости других СМИ