«Липецкэнерго» дала ответ на обвинения депутатов

В Горсовете компанию обвинили в завышенном прайсе

21.11.2019 17:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее «МОЁ!» сообщали о заседании, которое состоялось сегодня в липецком Горсовете. На встрече депутаты предъявили претензии городскому управлению строительства и архитектуры за срыв сроков сдачи двух объектов: «Сети канализации по улице Железнякова в Липецке» и «Электроснабжение 30, 31, 32 микрорайонов, 2-й этап». Они должны были быть готовы ещё в прошлом году.

Мэрия же перекинула вину на «Липецкэнерго». По словам чиновников, компания запросила за свою работу 47,2 миллиона рублей вместо 12 тысяч, которые числятся в контракте, и не уложилась в сроки.

Теперь свой ответ на обвинения дали и в «Липецкэнерго».

– При определении стоимости работ по технологическому присоединению новых микрорайонов города Липецка были соблюдены все нормы действующего законодательства. Плата за технологическое присоединение заявителей мощностью свыше 670 кВт рассчитывается сетевой организацией по утвержденному Федеральной антимонопольной службой РФ алгоритму: каждый киловатт мощности умножается на стоимость киловатта в тарифном меню. Внушительная сумма получилась из-за высокой заявленной мощности присоединения строящихся микрорайонов — 10 МВт, – сообщает начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Тарасова.

В компании рассказали, что они все работы выполнили и готовы подать электричество в микрорайоны после оформления всех надлежащих юридических документов.

«МОЁ!» будет следить за развитием событий.

Новости других СМИ