Липчане выбрали проект реконструкции парка Победы

Автор концепции получит 150 тысяч рублей

22.11.2019 10:46
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершилось голосование за проект реконструкции парка Победы, которое проводилось на портале «Открытый Липецк». В результате, горожане выбрали концепцию № 3. Работы на общественном пространстве стартуют в 2020 году. Парк разделят на три зоны: молодёжную, семейную и оздоровительную. На Аллее побед установят комплекс с информационными стендами, рассказывающими о достижениях и победах наших граждан.

Также здесь организуют три тематических комплекса: «Небо», «Победа» и «Земля». В первом установят памятник-самолёт, во втором — выставочный павильон, а в третьем построят павильон с раздевалками спортзалом и аудиториями для лекций — здесь будут проходить занятия по военной подготовке.

В ближайшее время автора проекта-победителя пригласят в администрацию города для награждения – ему дадут премию в размере 150 тысяч рублей – и обсуждения предстоящих работ с экспертами.

Напомним, что конкурс проектов стартовал 8 октября. Из четырёх представленных жюри выбрали три концепции и вынесли их на народное голосование. Всех авторов-финалистов наградят дипломами и сувенирами. Победителя, по его согласию, включат в экспертный совет Центра компетенции по вопросам городской среды Липецкой области.

Новости других СМИ