Субботник в парке Молодёжном собрал 200 человек

Всех участников накормили шашлыком

02.12.2019 09:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Субботник в парке Молодёжном в Липецке собрал 200 человек, в том числе представителей администрации города. Началась уборка с приветственного слова мэра Евгении Уваркиной, а затем все, поделив территорию на зоны, разошлись наводить порядок. Кстати, в тот день моросил дождь, но это не отпугнуло местных жителей.

– Я воспитатель детского сада №20. И как педагог со стажем могу сказать – все, что улучшает самого человека, и место, где он живет, достается с трудом. Если мы хотим сегодня жить лучше, нельзя сидеть на месте и просто ждать. Нужно участвовать, то есть быть частью этой большой работы. А если мы хотим, чтобы завтра наши труды не пропали, необходимо каждый день передавать это понимание нашим детям, – убеждена участник мероприятия Елена Мячина.

Несмотря на то, что на субботник звали людей, которые живут в прилегающих к парку районах, на уборку пришли и жители других частей города.

 – Да, это не мой двор, но какое это имеет значение. В первую очередь я живу в Липецке. И если городу требуется моя помощь, я должен помочь, – считает липецкий активист Владимир Таратин.

Как сообщает мэрия, за час удалось собрать сотни мешков мусора. После уборки администрация города организовала пикник с шашлыком.

Новости других СМИ