На повышение качества воды в Липецкой области собираются потратить 650 миллионов рублей

Проблему обсудили на заседании в администрации региона

03.12.2019 17:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 3 декабря, в администрации Липецкой области состоялось заседание, на котором начальник управления ЖКХ Елена Бадулина подвела итоги 11 месяцев этого года. В сентябре регион первым в стране запустил объекты программы «Чистая вода».

Сети водоснабжения появились в селе Пригородка Усманского района. В селе Красное Краснинского района реконструировали водозабор за 15 миллионов рублей, установили новую водозаборную башню объемом 200 кубометров. Новая скважина появилась в селе Копцевы хутора Липецкого района. Завершаются работы по обустройству скважины в селе Жерновное Долгоруковского района.

Сегодня качественной водой обеспечены 93,3% жителей региона, к 2024 году это показатель планируют увеличить до 95,8%. Планируется построить новые объекты водоснабжения, реконструировать и модернизировать уже действующие. На реализацию проекта предусмотрено 650,7 миллиона рублей.

Но есть и слабые места. Люди жалуются на перебои с водой, «Липецкоблводоканал» – на незаконные врезки в водопроводы.

– Необходимо усилить меры по борьбе с незаконными подключениями, работать с участковыми по врезкам. За воровство воды будем привлекать к ответственности и повышать штрафы, – сказал глава региона Игорь Артамонов.

Глава региона поручил профильным ведомствам разработать меры борьбы с хищениями воды.

Новости других СМИ