В Липецкой области леса будут охранять

С такой инициативой выступил депутат Облсовета

04.12.2019 11:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель природоохранного комитета регионального парламента Евгений Франценюк выступил с законодательной инициативой о создании лесопаркового зелёного пояса вокруг Липецка.

Вчера, 3 декабря, проект рассмотрели и одобрили члены профильного комитета. 12 декабря документ будет вынесен на сессию.

Предлагается создать лесопарковый зелёный пояс вокруг Липецка площадью 4 777 га, включив в его состав городские леса Липецкого лесничества (кварталы 1 — 118). Оставшаяся часть городских лесов площадью 640 га не попадает в объединение, так как на их территории расположены усадьбы и объекты капитального строительства.

– Это будет новый вид защитной и охранной зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Федеральным законодательством предусмотрены ограничения по проводимым работам в таких зонах, по строительству объектов, а также требования по защите лесов на таких территориях, – отметили разработчики документа.

Как сообщают в пресс-службе облсовета, принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.

Новости других СМИ