Липецкую медицину отметили на федеральном уровне  

Региональное управление здравоохранения получило премию «За качество и безопасность медицинской деятельности»  

05.12.2019 10:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление здравоохранения Липецкой области отметили премией II степени «За качество и безопасность медицинской деятельности» среди органов управления здравоохранением субъектов РФ. Награда вручили на ежегодной Всероссийской научно-практической конференции, которая прошла в Москве 4 декабря. 

Критериями при отборе победителей из 85 субъектов РФ стали показатели смертности, диспансеризации населения, показатели проводимых операций пациентам с острым коронарным синдромом, показатели в части оказания скорой и неотложной помощи, доступности лекарственной помощи льготным категориям граждан, уровень оснащённости современным диагностическим оборудованием и количество исследований на нём. В состав жюри вошли руководители профильных ведомств Роспотребнадзора. 

Комиссия отметили большой вклад Липецкой области в развитие здравоохранения и заботу о жителях. Подобное награды наш регион удостоился второй раз. В прошлом году мы стали победителями в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований».

Новости других СМИ