Стало известно, когда в Липецке начнут продавать ёлки

В городе будут работать 89 площадок

09.12.2019 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке организуют 89 торговых мест по продаже елок и сосен. Продавать деревья начнут с 20 декабря. С полным списком точек торговли можно ознакомиться на сайте мэрии.

Заготовка сосны и ели в регионе уже стартовала. Всего лесхозы области планируют срубить порядка 30 тысяч деревьев. Их стоимость также осталась на уровне прошлого года. Так, метр сосны обойдется в 350, а ели – в 700 рублей соответственно. При этом за незаконную вырубку хвойных граждане могут заплатить от 3 до 4, должностные лица от 20 до 40, а юридические от 200 до 300 тысяч рублей соответственно.

В период реализации новогодних деревьев контроль за несанкционированной торговлей будет усилен. Нарушители лишатся продукции. Также им придется оплатить штраф:

от 1 до 3,5 тысячи рублей на граждан (при повторном нарушении – до 5 тыс. рублей),

от 1 до 10 тысяч рублей на должностных лиц;

от 10 до 100 тысяч рублей на юридических лиц.

В случае неуплаты штрафа в установленный срок нарушитель оплатит его в двукратном размере либо подвергнется административному аресту на срок до 15 суток или обязательным работам продолжительностью до 50 часов. Уклонение от обязательных работ облегчит кошелек на сумму до 300 тысяч рублей или приведет к административному аресту продолжительностью до 15 суток.

Новости других СМИ