В 2019 году в Липецкой области соберут 100 тонн тепличных овощей

Это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году

13.12.2019 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области всё большие обороты набирает производство овощей закрытого грунта.

В районах возводятся теплицы пятого поколения с применением технологии UltraClima, которые оснащены лучшим освещением, большим количеством углекислого газа внутри и усовершенствованными системами контроля микроклимата. Общая площадь теплиц с круглогодичным циклом выращивания в этом году составит 200 гектаров.

– Агропромышленный комплекс Липецкой области один из лучших в стране, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – И в этом году аграрии региона вновь показывают рекордные результаты.

В Липецкой области тепличные овощи выращиваются в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах. По итогам 2019 года сбор овощной продукции в закрытом грунте составит 105 тысяч тонн, в то время как в 2018 году было собрано 83,5 тонны.

– В области большое внимание уделяется производству овощей в закрытом грунте, – сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Вот уже два года мы стабильно входим в тройку лидеров России по сбору тепличных овощей.

Отметим, что в этом году в регионе также на 200 тысяч тонн побили рекорд по сбору масличных культур – аграрии собрали 711 тысяч тонн.

Новости других СМИ