Липчан приглашают на тренировки по воркауту

Попробовать себя в этом виде спорта могут все старше 14 лет

15.01.2020 10:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в рамках спортивно-оздоровительного проекта «Здравица 48» стартовали тренировки по воркауту, общефизической подготовке и бегу. Он направлен на популяризацию активного досуга, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни населения Липецкой области. Проект реализует Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» при поддержке Фонда президентских грантов.

Тренировки по воркаут будут проходить во Дворце спорта «Молодежный» три раза в неделю в вечернее время. На занятия принимают всех желающих, достигших 14-летнего возраста и не имеющих медицинских противопоказаний. Все тренировки поделены на два основных блока – общая физическая подготовка и изучение элементов. Записаться на тренировки можно в группе во «ВКонтакте». Беговые занятия будут проходить в ДС «Молодежный», а также на стадионе «Авиатор» и в Быхановом саду.

В рамках проекта до декабря 2020 года проведут 120 тренировок по воркауту и ОФП, и 60 тренировок по бегу. Планируется, что их постоянными участниками станут 150 человек.

Новости других СМИ