В Липецке закрывают автобусный маршрут №12

Автобусы будут ходить по схеме №378

20.01.2020 11:39
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке с 20 января увеличат выпуск транспортных средств на муниципальном маршруте № 378 ж/д вокзал – пл. Клименкова, что приведёт к сокращению интервалов движения автобусов. Однако сделают это за счёт временной остановки обслуживания маршрута № 12 ж/д вокзал — ул. Вермишева — пл. Клименкова из-за низкого пассажиропотока.

Данные маршруты на 100% дублируют друг друга, в связи с чем ухудшения обслуживания пассажиров произойти не должно. При этом высвободившийся подвижной состав с маршрута № 12 перераспределят на другие направления, где требуется уменьшение интервалов движения. Время отправления автобусов № 378 от конечных с 20 января будет размещено на сайтах департамента транспорта и МБУ ЛГТК.

По новой схеме пассажирский транспорт проработает в тестовом режиме один месяц, поясняют в профильном департаменте администрации Липецка. Если эксперимент окажется удачным, он станет первым шагом на пути к формированию новой маршрутной сети, где одним из основных принципов будет минимизация дублирования маршрутов, что должно повысить безопасность перевозок, так как исключит конкурентную борьбу за пассажиров.

Новости других СМИ