На восстановление липецкой школы после потопа нужно 3,5 миллиона рублей

В мэрии оценили ущерб после прорыва трубы

22.01.2020 14:43
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специальная комиссия оценила ущерб, нанесённый липецкой школе № 47 после того, как здесь прорвало трубу системы отопления. Около 2 миллионов рублей потребуется на ремонтно-восстановительные работы в помещениях, еще 1,5 миллиона – на замену испорченных оргтехники, оборудования и мебели.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 19 января, в одном из классов образовательного учреждения прорвало трубу отопления. В результате затоплены 9 помещений на всех четырех этажах. Подача тепла уже восстановлена.

До конца недели дети будут отдыхать в счёт будущих каникул. С 27 января образовательный процесс возобновится. Занятия будут проходить в той части школы, до которой вода не добралась. Столовая, спортзал и другие общие помещения также не пострадали. На время ремонта 670 мальчишек и девчонок, которые учатся в 47-й школе, разделят на две смены и обеспечат горячим питанием.

Сроки окончания работ во многом будут зависеть от процесса высыхания пострадавших помещений, который может составить до 10 дней. На ремонт классов потребуется еще порядка 15 дней.

— Ремонтные работы на особом ежедневном контроле. Всех, кто участвует в устранении последствий аварии, объединяет общее стремление — вернуть образовательный процесс в нормальное русло и обеспечить детям комфортные условия для учебы, — подчеркнула председатель городского департамента образования Светлана Бедрова.

Новости других СМИ