В Липецке собаки атаковали детские площадки 

Местные жители переживают за детей

28.01.2020 11:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители учеников липецкого лицея № 3 обеспокоены тем, что на территории школы поселилась стая бродячих собак, сообщает GOROD48.

Местные жители утверждают, что на крыльце учреждения живут около десяти животных, которые прибежали сюда из частного сектора и чувствуют себя как дома. Конечно же, родители учащихся бьют тревогу, потому что уверены, что собаки являются переносчиками инфекций и могут покусать и детей, и взрослых.

— Понятное дело, что не привиты от бешенства. Они могут быть переносчиками опасных для наших детей заболеваний. Да, в конце концов, просто искусать или разодрать одежду. Мы неоднократно говорили о проблеме директору школы, но наши опасения оставили без внимания. Писали в Instagram мэру Липецка. Там нам пообещали решить проблему с собаками. Но в течение первого квартала! Это же срок до апреля! За это время всех детей перекусают. Нам их до апреля в школу не пускать? — цитирует письмо родителей издание.

В мэрии пообещали в ближайшее время отловить собак и посоветовали не беспокоиться по этому поводу.

Кроме того, в селе Подгорном люди тоже бьют тревогу. Здесь стая собак поселилась на детской площадке на улице Крайней. Местные жители говорят, что животные играют с оставленными детьми игрушками, и не собираются никуда уходить. Собаки даже разодрали плюшевого медведя, которого кто-то оставил на площадке, что не может не насторожить родителей. Ведь поведение животных непредсказуемо.

По словам жителей, в коммунальных службах им сообщили, что финансирования на разгон собак пока не предвидится.

Новости других СМИ