Ограничение движения на Новой Жизни снова отложили

Строители хотят более детально обсудить ситуацию на дороге

31.01.2020 11:16
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже две недели ведётся реконструкция моста на трассе Липецк — Грязи в районе посёлка Новая Жизнь. Специалисты проводят подготовительные работы для сооружения второй очереди путепровода. С 1 февраля должны были закрыть одну из двух полос движения старого моста, а по второй организовать реверсивное движение. Однако пока такое решение отложили.

Трафик на данном участке анализировали с помощью специального оборудования. Разные исследования провели профессора ЛГТУ и сотрудники МКП «Липецкгорсвет», и их результаты побудили власти взять недельную паузу, чтобы все более детально изучить, которые необходимо учесть на время ограничения движения.

Во избежание сильных заторов здесь запретят движение грузового транспорта, будет пересмотрена схема регулирования развязки у поворота на дамбу Матырского водохранилища. Возможно, что изменения претерпят и маршруты общественного транспорта, а также графики движения автобусов, которые развозят рабочих по предприятиям. Водителям движение на данном участке не запрещают, но советуют пользоваться альтернативными вариантами объезда. Например, через дамбу Матырского водохранилища и Восточный обход. Предполагается, что движение здесь ограничат на три недели.

Новости других СМИ