«Поступает много жалоб»: вице-губернатор о пробках в Новой Жизни

Илья Тузов проверил ситуацию на месте

14.02.2020 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель губернатора Липецкой области Илья Тузов провёл выездное рабочее совещание на участке реконструкции моста у посёлка Новая Жизнь. Также присутствовали представители регионального управления дорог и транспорта, ГИБДД и подрядной организации.

Рабочие приступили к забивке свай для второго моста, в связи с чем на участке реконструкции введено реверсивное движение по одной полосе. Ограничение движения стало причиной образования пробок. Даже несмотря на то, что здесь запретили движение для грузового транспорта и изменили расписания автобусных маршрутов.

«Поступает много жалоб на затруднённое движение транспорта в этом районе. Мы стараемся вовремя устранять все недочёты, чтобы жители испытывали как можно меньше неудобств, чтобы избежать аварийных ситуаций», – прокомментировал Илья Тузов.

Как сообщают в администрации региона, на участке ежедневно регулируют светофоры, а в пиковые часы переходят на ручное регулирование.

Илья Тузов подчеркнул, что специалистам необходимо сделать всё возможное для сокращения автомобильных заторов на данном участке. Что конкретно они будут делать пока неизвестно.

Новости других СМИ