Липчан снова предупреждают о сильном ветре

Его порывы достигнут скорости 20 метров в секунду

17.02.2020 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главное управление МЧС России по Липецкой области разослало экстренные предупреждения об ухудшении погодных условий. Предполагается, что в течение всего дня 17 февраля в регионе будет облачно, возможен туман. Ветер южный с порывами до 15 — 20 метров в секунду.

В связи с этим возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города (возможны повреждения и обрывы линий электропередачи и связи, обрушение слабо укреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, увеличение числа ДТП).

При усилении ветра советуют как можно меньше времени находиться на улице. Если же вы всё-таки попали под сильный ветер, постарайтесь переждать в подземных переходах или подъездах зданий. А вот около стен зданий прятаться совсем не рекомендуют, так как с крыши может упасть какой-нибудь предмет, например шифер.

Также строго запрещается прятаться на остановках общественного транспорт и за рекламными щитами. Сильный ветер может просто сдуть их. Постарайтесь отойти подальше от линий электропередачи, чтобы в случае обрыва провод не упал на вас.

Новости других СМИ