В Липецке благоустроят Каменный лог, парк «Молодёжный» и Соборную площадь

Такой выбор сделали сами местные жители

18.02.2020 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2021-м году на портале «Открытый Липецк» завершилось. Местным жителям предлагалось несколько вариантов для модернизации: площадь Соборная, скверы по улицам Кузнечной, Осипенко, Газина, Филипченко, территория Каменного лога, парк Авиаторов, бульвары в новых микрорайонах. В результате победили три пространства — территория Каменного лога, пешеходная зона в районе парка «Молодёжный» и площадь Соборная.

В рамках благоустройства Каменный лог разделят на зоны. За пешеходную зону по ул. Большие Ключи в районе домов № 15 — 35 проголосовали 29,7%, за зону по ул. Каменный лог в районе домов № 20 — 27 отдали голоса 28,5%, за участок от ул. Циолковского до существующего спортивно-рекреационного комплекса между 15-м и 11-м микрорайонами — 31%.

За рекреационную зону в 15-м микрорайоне проголосовали 22,7% респондентов. 23,2% выбрали участок от ул. Берзина до ул. Полиграфической в районе парка Победы. Что касается пешеходной зоны в районе парка «Молодёжный» — за неё отдали свои голоса 26,4% опрошенных. Преображённую Соборную площадь хотят видеть 21,9%, сообщает мэрия города.

Результаты голосования рассмотрят на специальном заседании в администрации города, где и решат, как они будут благоустраивать выбранные липчанами пространства.

Новости других СМИ