Липецкие каратисты взяли 28 золотых медалей на межрегиональных соревнованиях

Турнир проходил в соседнем Воронеже

20.02.2020 13:22
1

Юные липецкие единоборцы успешно выступили на чемпионате, первенстве и открытом турнире Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю в Воронеже.

Всего участвовало 650 спортсменов из пяти регионов России, сообщает управление физкультуры и спорта. Команда Липецкой областной федерации карате-до Сито-рю завоевала 75 медалей: 28 золотых, 20 серебряных и 27 бронзовых.

Одна наша спортсменка Виктория Поповичева отличилась больше всех. Девушка завоевала пять золотых медалей, победив во всех категориях, в которых была заявлена. В командных состязаниях липчане выиграли семь кубков. В результате наша команда заняла первое место в первенстве ЦФО и второе в чемпионате ЦФО.

«Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Совершенствование системы физического воспитания молодёжи, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям спортом – наша общая задача», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.