Парк Победы в Липецке благоустроят уже к 9 мая

После майских праздников работы продолжатся

20.02.2020 15:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Липецке благоустроят один из самых популярных парков города — парк Победы. Первый этап работ планируют завершить к 9 мая.

За основу берут концепцию молодого архитектора Марии Золотарёвой, чью идею признали лучшей по итогам голосования в конце 2019 года. Согласно задумке парк разделят на пять тематических зон: молодёжно-патриотическую, зону аттракционов, детскую, зону экологических троп и зону открытых бассейнов. Обновление начнётся со стороны проспекта 60 лет СССР. Здесь заменят входную группу и создадут территорию дополненной реальности – установят QR-модули, считав информацию с которых с помощью смартфона, гости смогут увидеть виртуальное поле боя. Также в рамках первого этапа реконструкции обновят плитку на территории от главного входа до фонтана и отремонтируют сцену, сообщает пресс-служба мэрии города.

После Дня Победы начнётся второй этап работ. В парке заменят плиточное покрытие, установят новые лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, оборудуют функциональные зоны — для занятий спортом, детских игр, проведения праздников и другие, разместят фуд-корты и торговые точки, выполненные в единой стилистике. Для аттракционов оборудуют специальную площадку, которая сейчас отведена для дрессировки собак. Место для прогулки с животными оставят, просто перенесут.

Новости других СМИ