Липецкие перевозчики обсудили движение автобусов во время закрытия проспекта Победы

В период ремонта общественный транспорт будет ходить по улице Папина

23.02.2020 15:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, в Липецке 21 февраля перекрыли участок проспекта Победы от одноименной площади до остановки «Памятник чернобыльцам». В связи с чем общественный транспорт ходит по улице Папина.

Из 24 компаний-перевозчиков, работающих на территории города, изменение маршрута затрагивают восемь. Их представители, а также специалисты профильных департаментов сегодня провели выездное совещание на улице Папина.

Они проехали здесь на автобусе большого класса вместимости, оценили радиусы поворотов, возможность посадки и высадки пассажиров, а также внесли предложения по организации движения. В их числе оказались перекрытие второстепенного проезда с улицы Водопьянова, выходящего на улицу Папина, и  ликвидация несанкционированных парковок в районе пересечения с улицей Доватора, сообщает мэрия.

По итогам совещания перевозчики отметили, что общественный транспорт сможет работать без серьёзных задержек и срывов расписания, при условии взаимного уважения с остальными участниками движения. И пока их прогнозы сбываются, серьёзных пробок на улице Папина нет.

Новости других СМИ