Стала известна программа праздничных мероприятий на Масленицу

Гуляния начались уже сегодня

24.02.2020 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области Масленицу в этом году отметят с размахом. Гулянья в честь праздника начались уже сегодня во всех районах города.

Так, в Добринском районе всю неделю до 1 марта будут проходить игры и забавы, конкурс сельских подворий, театрализованные представления. Местным жителям расскажут об истории праздника, подготовки к нему и о том, как с годами традиции изменились.

Праздник пройдёт и в музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского в деревне Рязанка Чаплыгинского района. Гостей познакомят с историей народных традиций и обрядами. Весёлая часть предполагает катание на санях в конной упряжке, хороводы с песнями, частушками да прибаутками под гармонь, молодецкие забавы и старые русские игры.

В Задонском и Становлянском районах местных жителей ждут театрализованные представления. Здесь сказочные персонажи Зима, Весна и Масленица покажут, как надо провожать Зиму и встречать Весну, а весёлые скоморохи помогут гостям не заскучать.

В Данковском районе на площади перед местным сыроваренным заводом в селе Перехваль расскажут о традициях сыроварения, устроят угощения блинами и шашлычком, а также разыграют лотерею.

Полную программу празднования «Широкой Масленицы» можно посмотреть на сайте «Управления культуры и туризма Липецкой области».

Новости других СМИ