В Липецкой области прошёл межрегиональный детский турнир по шахматам

Среди победителей есть и липчане

25.02.2020 11:18
0

В Задонске состоялся II-й открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам среди детей, посвящённый году памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы и Дню защитника Отечества. В турнире участвовали 180 юных шахматистов от 6 до 18 лет из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Тульской областей.

Среди старших юношей победу с минимальным отрывом одержал Полухин Александр из Воронежской области - 7,5 из 9, который опередил двух кандидатов в мастера спорта из Липецкой области Казьмина Семена (2 место) и Букатина Арсения (3 место), набравших по 7 очков.

У самых юных участников самую уверенную игру продемонстрировал липчанин Иванов Дмитрий.

В соревновании девушек участвовали 38 шахматисток. Победила участница Высшей лиги Первенства России 2020 года Красникова Регина из Лебедянского района. Второй финишировала липчанка Мохаммад Дарина, набравшая 7,5 очков из 9, третьей – Скороварова Оксана из Ельца.

Всех победителей и призёров наградили медалями, грамотами, кубками и специальными призами.