Полная программа праздничных мероприятий на Масленицу в Липецке

Народные гулянья пройдут 1 марта 

25.02.2020 13:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масленичные гулянья в Липецке пройдут 1 марта. По словам организаторов, провожать зиму горожане будут в единой сюжетной и дизайнерской концепции.

Центральным персонажем во всех парках областного центра станет сказочная Жар-птица, от пера которой будут поджигаться чучела и возгораться масленичные костры.

Свой полёт по всем праздничным площадкам Жар-птица начнёт с парка Металлургов, куда прибудет в 11:00, а уже к 12:00 переместится в парк Победы. В 12:45 она перенесётся на территорию парка «Быханов сад». Парк «Сокол» встретит огненную красавицу в 13:30. Завершит своё путешествие она в Нижнем парке, где сама лично примет участие в сжигании чучела.

Для самых выносливых липчан подготовили силовые состязания, для сообразительных — масленичные конкурсы, а для любителей поесть — гастрономическую ярмарку с богатым разнообразием блинов, а также выступление народных и фолк-коллективов.

Главным гостем на трех парковых площадках – в Быхановом саду, Нижнем парке и парке Победы — станет государственный театр танца «Казаки России».

С подробной программой широких масленичных гуляний можно ознакомиться здесь.

Новости других СМИ