Мэрия Липецка: «Благодарим граждан, что оставили улицу Папина для автобусов»

В администрации города обсудили обстановку на дорогах после перекрытия проспекта Победы

25.02.2020 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщалось ранее, после перекрытия проспекта Победы на ремонт в течение трёх дней в городе не образовалось ни одной серьёзной пробки. Сегодня, 25 февраля, председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин рассказал о том, что уже сделано и как будут корректироваться транспортные потоки в ближайшее время.

— Данные по утреннему часу пик показывают, что задержек общественного транспорта при проезде улицы Папина не было, — отмечает Николай Воронин. – Мы благодарны гражданам, которые откликнулись на наш призыв, и выбрали для движения альтернативные магистрали, оставив Папина для автобусов. Вместе с тем на Космонавтов, куда переместились многие автолюбители, задержки движения были минимальными и составляли не более одной фазы светофора. Немного сложнее была ситуация на Московской. Однако и здесь серьезных заторов не наблюдалось.

По словам Николая Воронина, контролировать ситуацию на дорогах будут ещё около недели. За это время отстроят работу светофоров и установят новые дорожные знаки.

Оценить дорожную ситуацию перед выездом, чтобы заранее спланировать свой маршрут, автолюбители могут при помощи камер, установленных на территории города.

Новости других СМИ