В Липецке проверили готовность к пропуску паводковых вод

Ситуацию контролирует спецгруппа из 314 человек и 80 единиц техники

26.02.2020 15:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке состоялось выездное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Специалисты встретились в Городском Дворце культуры, где в случае необходимости развернут один из пунктов временного размещения людей (ПВР). Всего их подготовлено девять – в ДК и школах города. В условиях ЧС все вместе они примут около 5 тысяч человек.

В составе комиссии были заместитель главы Липецка Константин Власов, начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков, руководители структурных подразделений администрации, профильных служб и ведомств. Им показали запас вещей, продовольствия, медикаментов, подготовленный на случай ЧС. Также на площадке перед ДК собрались трактора, автомобили экстренных служб, автобус для перевозки людей и другая спецтехника, которая будет использоваться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По данным мэрии, при наихудшем сценарии развития в зоне подтопления могут оказаться порядка 950 домовладений с населением более 2 900 человек. Для проведения противопаводковых мероприятий создана группировка сил и средств в составе 314 человек и 80 единиц техники.

Как известно, главным фактором, влияющим на развитие паводка, являются погодные условия. По прогнозам синоптиков, резкого подъёма воды не ожидается. Но чрезвычайная ситуация может сложится, если в марте выпадет слишком много осадков.

Новости других СМИ