Вице-губернатор Липецкой области проверил строительство онкологического диспансера 

На строительство выделили 2,1 миллиона рублей

26.02.2020 17:11
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-губернатор Липецкой области Илья Тузов вместе с руководством регионального управления строительства и архитектуры посетили строящийся операционный блок ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер». Здание возводится на деньги из бюджетов разных уровней, всего 2,1 миллиарда рублей.

В 2019 году здесь установили системы внутреннего водоснабжения и водоотведения, вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, электроснабжения и освещения. Сейчас рабочие утепляют фасад здания, монтируют тепловой узел и источники бесперебойного питания. Завершение строительства запланировано на 2021 год.

Предполагается, что в операционном блоке будут лечить онкологические заболевания хирургическими методами в стационарных условиях. Огромную важность в функционировании блока будет иметь первичная диагностика.

«Решение проблем онкологии – это общенациональная задача. Здесь важны и первичная диагностика, и амбулаторные центры, и внимание власти, и врачи самого высоко профессионального уровня, которые сами стремятся развиваться. Введение в строй нового корпуса значительно повысит доступность качественной медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями», — подчеркнул глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Новости других СМИ