Евгения Уваркина проверила ремонт проспекта Победы

Мэр города осталась недовольна грязными автобусами, которые курсируют по временному маршруту через улицу Папина

27.02.2020 12:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина проверила ход работ по реконструкции проспекта Победы. Напомним, магистраль перекрыли в ночь с 21 на 22 февраля.

По словам представителя управления строительства, рабочие убрали порядка 120 световых опор, сняли около 60% воздушной линии электропередач, разобрали светофорные объекты. Отметим, что теперь небо над проспектом очистят от проводов, их смонтируют под землёй. В ближайшее время на участке начнут работы сотрудники ресурсоснабжающих организаций.

Представитель подрядной организации, которая проводит ремонтные работы на этой территории, заявил, что на участке уже сняли порядка 8 тысяч квадратных метров старого асфальта.

Также на проспекте собираются временно выкопать деревья, чтобы они не пострадали во время ремонтных работ. После окончания реконструкции их вернут назад.

После проверки ремонта Уваркина переместилась на улицу Папина, где лично проверила удобство временных остановок и работу пассажирского транспорта.

— И ремонт и реконструкция – это всегда определенные неудобства. Однако мы стараемся их минимизировать. Сегодня транспорт ходит без существенных задержек. Благодаря тому, что владельцы автомобилей прислушались к нашим призывам, улица Папина не перегружена, — сказала мэр.

Однако претензии к автобусам всё-таки были. К примеру, маршрутка №300 Евгении Уваркиной показалась слишком грязной, по салону в разных местах были разбросаны тряпки, а сиденья порваны, сообщает LipetskMedia. Мэр намерена обратиться в профильное ведомство для устранения недочётов и приведения автобусов в порядок.

Новости других СМИ