Военный городок готовят к передаче на баланс города Липецка

Сегодня район посетили главы региона и областного центра

27.02.2020 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина побывали в военном городке. Особое внимание чиновники уделили заброшенным зданиям. Одно из них – недостроенная с 80-х годов прошлого века ремонтная база. Здание давно вызывает беспокойство жителей своей небезопасностью. Дело в том, что оно находится на балансе Министерства обороны, и администрация Липецка не может решить его судьбу уже несколько лет.

Сейчас вопрос о смене собственника решается. Эту проблему глава региона обсудил на встрече с заместителем министра обороны РФ.

«Две недели назад мы встречались с замминистра обороны, и у нас началось движение по разработке схемы передачи инфраструктуры военного городка Липецку. Наша группа работает в Москве. Сейчас думаем, как сделать так, чтобы и Министерству обороны было хорошо, и городу. Чтобы никто ничего не потерял, а только приобрёл. Осталось разобраться с последними нюансами, чтобы переход наконец-то произошёл», — отметил Игорь Артамонов.

Помимо этого строения в Липецке есть ещё проблемные объекты – три многоэтажки. Их начали строить в мае 2014 года для военнослужащих, однако работы не закончили. Их планировали сдать ещё в марте 2015-го. После передачи городка на баланс мэрии их хотят достроить. Также приведут в порядок и заброшенную баню.

Новости других СМИ