В Липецкой области создадут программу по переселению из аварийных частных домов

Об этом Евгения Уваркина рассказала на личном приёме с местными жителями 

28.02.2020 10:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 февраля, мэр Липецка Евгения Уваркина провела личный приём граждан, в рамках которого рассмотрела 7 обращений от горожан. Большинство из них касались улучшения жилищных условий.

Жительница дома по улице Гастелло, который в 2012 году признали непригодным для проживания, пришла узнать о сроках расселения. Однако законодательством РФ не предусмотрено расселение из индивидуальных домов. Евгения Уваркина сообщила, что проблема должна решиться и уже готовится соответствующая региональная программа. Летом её планируют утвердить. 

Жильцы домов № 15 по улице Титова и № 79 по улице Гагарина обратились к главе города с вопросом капитального ремонта фасадов зданий. Он должен пройти уже в этом году. Но люди считают, что необходимо провести дополнительные работы по утеплению. Улучшенная отделка требует дополнительных средств - либо из городского бюджета, либо за счёт взносов собственников. Мэр поручила департаменту финансов проанализировать ситуацию на возможность выделения средств.

Среди других обращений на приёме были рассмотрены вопросы градостроительства и экологии, а также предложения по благоустройству территорий областного центра, сообщает пресс-служба мэрии.

Новости других СМИ