Власти региона пытаются привлечь предпринимателей к развитию туризма

Тематическая встреча состоялась в областном краеведческом музее

28.02.2020 14:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в командной сессии «Стратегия развития туристического потенциала Липецкой области», которая прошла в областном краеведческом музее. На встрече присутствовали представители власти, руководители профильных ведомств, предприниматели и общественные деятели, чья работа связана с туризмом, а также эксперты Центра развития регионального туризма. Глава региона пытался привлечь предпринимательские инвестиции в развитие туристического потенциала области.

«На территории Липецкой области есть уникальные реки, природные и исторические достопримечательности. Хорошо представлен событийный туризм, проходят различные кулинарные и событийные фестивали. Многих интересует промышленный туризм. Все эти направления нужно развивать», - сообщил Игорь Артамонов.

«Наша миссия – создать комфортную среду для эффективной совместной работы участников рынка и органов власти региона и помочь разработать практический документ, который станет основой для реализации стратегии развития туризма до 2035 года в Липецкой области. Мы видим большую вовлеченность игроков рынка в развитие туризма на всех уровнях», - отметил генеральный директор Центра развития регионального туризма Вазген Аветисян.

Предполагается, что на основе данной встречи с помощью предпринимателей составят дорожную карту развития сферы туризма в регионе.

Новости других СМИ