На уборку Нижнего парка вышли 150 липчан

Среди активистов была и мэр города Евгения Уваркина

09.03.2020 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 9 марта, в Липецке на первый в этом году общегородской субботник вышли 150 человек, в том числе руководители города, сотрудники администрации Липецка и структурных подразделений мэрии. Убирали территорию за Нижним парком, которая составляет более 10 гектаров.

Участки парка нуждались в уборке от сухих ветвей и бытового мусора. За несколько часов участники субботника собрали порядка 200 мешков бытового мусора, а также почти 40 кузовов сухих ветвей. Все отходы были вывезены. А вот ветви складировали для дальнейшей переработки — их измельчат в щепу, которая потом пойдёт на отсыпку пешеходных тропинок.

Конечно, во время уборки липчанам необходимо было и отдохнуть. Для желающих расслабиться организовали зону отдыха с полевой кухней — подкрепиться можно было пловом, шашлыком и горячим чаем.

— На субботник пришло много молодёжи. Знаю, что некоторые специально собирали команды и участвовали, это очень здорово! Сегодняшняя акция — не разовая. Мы даём старт череде уборок, которые пройдут во дворах, на территориях общественных пространств, у предприятий и организаций. Надеюсь, в них примут участие многие жители и вместе мы сможем сделать наш город чистым и красивым, — отметила глава города Евгения Уваркина.

Следующая массовая уборка запланирована уже на конец этой недели. Кроме того, липчане могут сами организовывать субботники. В администрации города готовы помочь активистам, в том числе с вывозом мусора.

Новости других СМИ