Липецкие дороги приводят в порядок после зимы

Необходимо убрать тонны песко-соляной смеси, которую высыпали на проезжие части во время морозов

10.03.2020 15:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После сезона холодов липецкие дороги начали приводить в порядок. За зиму на проезжие части высыпано около 16,5 тысячи тонн песко-соляной смеси и 2,6 тысячи тонн соли. Теперь всё это нужно убрать.

На улицах работают 4 подметально-уборочных прицепа «Бродвей». В темное время суток участки кольцевого движения очищает специальная машина-пылесос. С раннего утра прилотковую часть дорог от грязи и мусора убирает 3 бригады рабочих. Днем их количество возрастает до 6 - 7, сообщает администрация города.

Вместе с тем, поливать городские улицы водой не спешат. Уже завтра температура воздуха начнет снижаться, а к концу недели синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Возможны заморозки. В этом случае тонкий слой льда, образовавшийся после влажной уборки, может привести к ДТП. На сегодняшний день отмывать начали только тротуары. Для этого используется специальная малогабаритная коммунальная техника, часть которой приобретена в минувшем году. Чтобы не создавать неудобств пешеходам, работы производятся ночью и ранним утром.

Сейчас в порядок приводят магистрали центральной части города. В ближайшее время с уборкой войдут на Лебедянское шоссе, проспект Победы, Механизаторов, 50 лет НЛМК, Меркулова и другие улицы.

Новости других СМИ