В Нижнем парке устраняют недочёты после ремонта

Работы планируют завершить в апреле

13.03.2020 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нижнем парке подрядчики приступили к исправлению погрешностей, которые они допустили во время ремонта. Сейчас строители выравнивают плиточное покрытие и асфальт.

— На момент приёма объекта недостатков выявлено не было, то, что мы видим весной, на мой взгляд, зависит от нескольких причин. Во-первых, это связано со сложной геологической ситуацией. Во-вторых, вероятно, были не полностью соблюдены технологии производства работ в тех условиях, в которых они проводились. Тем не менее к ситуации строители относятся с пониманием, они оперативно зашли на объект и сегодня работают в хорошем темпе, — отметил начальник городского управления строительства Сергей Алпатов.

Также рабочим предстоит засыпать основания опор освещения и засыпать грунтом подвод коммуникаций, а также восстановить разметку дорожек. При благоприятных погодных условиях завершить работы должны уже в апреле. В будущем благоустройство парка города будет продолжено.

— Под реконструкцию попадает территория у памятника народовольцам и по пути к Центральному пляжу. Здесь мы планируем сделать пешеходные зоны, смонтировать современные светильники, установить лавочки и урны. Наиболее амбициозный проект – зона аттракционов. Её решено выполнить на самом высоком уровне – карусели должны отвечать современным требованиям по качеству и безопасности, — сообщили в дирекции парка.

Новости других СМИ