Игорь Артамонов проверил липецкие аптеки на наличие средств защиты

Маски остались только в государственных учреждениях

18.03.2020 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проверил аптеки Липецка на наличие в них антисептиков и медицинских масок. Сначала он посетил аптеку на улице Зегеля. Здесь в продаже были дезинфицирующие салфетки, гели для рук, кожные антисептики. Затем глава региона отправился в частную аптеку на улице Липовской. Здесь также были в наличии различные дезинфицирующие средства. Игорь Артамонов рекомендовал сотрудникам аптек оформить отдельную витрину или полку с антисептиками, чтобы люди видели, для чего они предназначены, и не паниковали.

Что касается медицинских масок, то они остались только в государственной аптеке. Как рассказали фармацевты, ОГУП «Липецкфармация» закупило 30 тысяч медицинских масок, по более высокой цене, чем ранее. Сейчас они продаются по 23 рубля.

«Российская промышленность способна выпускать миллион шестьсот тысяч масок в день, сейчас налаживается производство, чтобы производить три миллиона масок. Но не стоит воспринимать отсутствие масок как угрозу собственной безопасности. Они нужны больным. В больницах есть необходимый запас для больных и персонала. Всем остальным нужна профилактика», — сказал Игорь Артамонов.

Также Игорь Артамонов посетил магазин и лично оценил ассортимент. Особое внимание он обратил на полки с консервами, мукой, сахаром и крупами.

«Все спокойно, мука, гречка, все товары длительного пользования есть. Никакого ажиотажа в умах наших липчан не возникает», — отметил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ