Ремонт проспекта Победы идёт в соответствии с графиком 

Участок от Кольцевой до пересечения с улицей Механизаторов откроют первым

19.03.2020 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На второй этап реконструкции проспекта Победы в Липецке потратили 559 миллионов рублей. Общая стоимость работ на всей магистрали составляет 943 миллиона рублей. Ремонт оказался возможным благодаря участию региона в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На первом этапе реконструкции в 2019 году были выполнены работы по переносу сетей и расширению проезжей части на участке от памятника Танкистам до Кольцевой.

Сейчас работы ведутся на участке от Кольцевой до площади Победы. Дорога расширится примерно на 7 м и станет 6-полосной. Подрядчику предстоит уложить 53 700 кв. м асфальтобетонного покрытия на проезжей части, еще 11 665 кв.м – на второстепенных дорогах, 26 000 кв. метров плитки на тротуарах и 17 692 м бортовых камней, а также проложить заново 677 м ливневой канализации.

Здесь уже сняли всё старое ограждение, бортовой камень, световые опоры и светофорные объекты. На участке Кольцевая – Механизаторов уже установлены новые световые опоры.

Ближайшая задача – как можно скорее возобновить движение на участке от Кольцевой до улицы Механизаторов. По данным мэрии, на укладку нового асфальта здесь уйдёт всего несколько недель. На настоящий момент работы идут согласно графику.

Новости других СМИ