Мэр Липецка проверила строительство школы на Манеже

Учреждение должно было заработать ещё в прошлом году

23.03.2020 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава города Евгения Уваркина проинспектировала работы на одном из самых проблемных объектов — школе в районе Манежа. Согласно контракту она должна была быть сдана ещё в прошлом году. Однако подрядчик очень сильно отстал от графика. В качестве причины он привел сложный рельеф местности, которая оказалась заболоченной.

— К сожалению, в прошлом году не удалось сдать школу в районе Манежа. Мы разорвали отношения с подрядчиком и сейчас разбираемся в суде. Объект достраивает новая компания. Пока темпы радуют. За месяц сделали очень многое. Уже идёт внутренняя отделка корпусов. Есть сложности со зданием бассейна — контракт на его достройку ещё не проторгован, но этот вопрос должен решиться уже в апреле, — сообщила на своей странице в Instagram Евгения Уваркина. — Сегодня вместе со специалистами оценили не только ход строительства, но и доступность школы для местных жителей. Посмотрели, как можно организовать пешеходные дорожки и подъезды. Наиболее проблемный участок — со стороны частного сектора. Будем искать решение.

Предполагается, что учиться здесь будут 800 учеников. Школа состоит из двух корпусов, спортивного ядра и здания бассейна.

Новости других СМИ