В соцсети создали группу с информацией по коронавирусу  в Липецкой области

Во "ВКонтакте" публикуются актуальные сообщения о ситуации с инфекцией

24.03.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Липецкой области создала в социальной сети "ВКонтакте" официальный аккаунт оперативного штаба региона по ситуации с коронавирусом. Здесь пользователи смогут узнать достоверную информацию об инфекции. Помимо этого, в группе будет публиковаться информация о симптомах, путях передачи и мерах профилактики коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории области не выявлено. В областной инфекционной больнице находятся 9 человек: два человека с симптомами ОРВИ и с подозрением на выделение вируса. Анализы переданы в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Пока наличие вируса они не подтверждают.

В обсерваторе находится 22 человека из числа контактных первого порядка. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено. Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для 456 человек: 83 человека контактных второго порядка; 373 человека прибывших из-за рубежа. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

Новости других СМИ