В Липецке создана рабочая группа для проверки ТЦ во время карантина

Специалисты уже посетили пять крупных магазинов

28.03.2020 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По поручению главы Липецка создана специальная рабочая группа, осуществляющая мониторинг мероприятий по предотвращению распространения на территории города коронавирусной инфекции. С 25 марта она проверяет организации областного центра. В её состав вошли представители структурных подразделений администрации, полиции и городского управления по делам ГО и ЧС.

— Мониторинг организаций города проводится на регулярной основе и затронет самые разные городские сферы, в том числе сферу услуг, деятельность которой в период пандемии коронавируса существенно ограничена. О выявленных недостатках будут проинформированы надзорные профильные ведомства и руководство города, — сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка, заместитель руководителя городского оперативного штаба Николай Новиков.

Обход уже провели в пяти крупных торговых центрах: «Ривьера», «Малибу» «Карусель» (ул. Катукова), «Европа» – на улицах Стаханова и Советской. Оценивались чистота торговых залов, ведение графика уборки, наличие в свободном доступе для посетителей дезинфицирующих средств, использование медицинских масок персоналом и другие позиции.

В целом везде принимаются меры безопасности для сотрудников и посетителей. Установлены информационные плакаты, транслируются аудиоролики, сообщающие о рисках заражения и защите.

Но недостатки всё-таки обнаружили. Так, за исключением магазинов, реализующих продукты питания, масочный режим соблюдается далеко не всеми арендаторами помещений ТРЦ. Не везде дезинфицирующие средства находятся в общедоступных местах.

Отметим, что с сегодняшнего дня все ТРЦ закрыты на карантин. В них работают только продуктовые магазины.

Новости других СМИ