За сутки коронавирус подтвердился ещё у 771 россиянина

В Липецкой области количество заболевших увеличилось на четыре человека

02.04.2020 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России за сутки COVID-19 подтвердился ещё у 771 человека, сообщил московский оперштаб по коронавирусу сегодня, 2 апреля. Количество заболевших увеличилось и в Черноземье: в Липецкой и Белгородской областях.

Новые случаи коронавируса обнаружили в 29 регионах страны. Большая часть их них традиционно в столице: 595 инфицированных. На втором месте Московская область с 43-мя заболевшими. В Санкт-Петербурге зафиксировали 22 новых случая.

Ещё 13 человек заразились COVID-19 в Нижегородской области, 11 — в Ленинградской области и 10 — в Республике Дагестан. По 7 новых случаев зафиксировали в Калининградской области и в Пермском крае. По пять инфицированных находятся в Республике Бурятия, в Свердловской и Оренбургской областях, в Пермском и Красноярском краях.

По четыре случая коронавируса обнаружили в Липецкой, Мурманской, Ростовской и Иркутской областях. Троих заболевших нашли в Вологодской области. По два инфицированных находятся в Республике Коми, Калужской области, Республике Северная Осетия, Республике Башкортостан и Республике Марий Эл, в Самарской и Омской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе, где диагноз поставили впервые.

Один заболевший появился в Белгородской области. Также по одному инфицированному в Республике Адыгея и в Алтайском крае.

Кроме того, по данным оперштаба, за сутки в России шесть человек умерли от коронавируса и 45 вылечились. Всего в нашей стране на 2 апреля зафиксировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах, 30 летальных исходов и 235 случаев выздоровления.

Новости других СМИ