Полицейские ловили липчан без масок в автобусах

С сегодняшнего дня на общественном транспорте можно ездить только в средствах защиты

06.04.2020 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня в общественном транспорте Липецка введён масочный режим и для водителей, и для пассажиров. Человека без маски должны высадить из автобуса, а при отказе — вызвать полицию.

По данным мэрии, первый день нового режима прошёл без особых нареканий. В основном местные жители носят маски. Впрочем, не обошлось без инцидентов. Уже утром несколько человек пытались сесть в автобус без маски. Один молодой человек ругался с водителем, но в конце концов достал из кармана маску и надел. В двух случаях водителям пришлось вызывать сотрудников полиции, так как вошедшие не соглашались ни надевать маски, ни покидать транспортное средство.

— Сегодня масочный режим в общественном транспорте — мера необходимая, — прокомментировал председатель профильного департамента Евгений Чекрыжов. — Салоны автобусов и трамваев — это небольшие замкнутые пространства, в которых одновременно могут находиться до нескольких десятков человек. Если кто-то из них заражён, очень высок риск распространения инфекции, если же заболевший в маске, этот показатель существенно снижается.

С сегодняшнего дня проверки автобусов и трамваев на предмет соблюдения масочного режима станут регулярными.

Новости других СМИ